Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Мещерская средняя общеобразовательная школа

Адрес142360, Российская Федерация, Московская область, городской округ Чехов, Мещерское, 1, а

Контакты администрации 8(496)7253070 mesherskaya@inbox.ru

О нас

МКОУ Мещерская средняя общеобразовательная школа открыла двери перед учащимися в 1965 году. В 2010 году она отметила свое 45-летие. С 1995 по 2005 год школа является Лауреатом всероссийского конкурса «Школа года». В 2001 году – присвоено звание «Школа века». В 2004 году школе присвоено звание «Школа высшей категории».

Мещерская школа- это особая школа любящей, доброй, педагогической поддержки одаренных в творчестве детей и взрослых. Это центр общения, где каждый может быть выслушан, понят и принят таким, каков он есть. Это школа открытия новых профессиональных и личностных горизонтов.

Большинство учеников нашей школы ( 91% ) проживают в с. Мещерское. В настоящее время обучаются учащиеся, проживающие в соседних поселениях (Троицкое, Любучаны) и деревень (Гавриково, Зыкеево, Ивино, Ботвинино).