Респект – встреча «…1919 год моего рождения»

Респект – встреча «…1919 год моего рождения», посвященная 100- летию со дня рождения писателя Даниила Гранина, состоялась с учащимися старших классов Мещерской общеобразовательной школы. В течение мероприятия ведущий библиотекарь Кадильникова О.А. познакомила старшеклассников с жизнью и творчеством Д. Гранина. В презентации слушателям были представлены книги и более подробно рассказано об эпохальных произведениях: « Блокадная книга», «Зубр», « Иду на грозу», « Встречи с Петром Великим», «Возвращение. Военные рассказы». Учащиеся увидели всю глубину и многогранность творчества писателя- фронтовика, киносценариста, общественного деятеля.

В.В.Путин объявил 2019год - годом Даниила Гранина. «Считаю очень важным, чтобы это стало событием, объединяющим общество. Чтобы наследие нашего великого соотечественника послужило будущему развитию российской культуры», – подчеркнул президент. В течение года старшеклассники будут изучать творчество Даниила Александровича Гранина - писателя, мыслителя, настоящего подвижника, который сказал очень точные слова: «Культурой нельзя руководить, ее надо понимать и нести в себе».

IMG_20190111_114624.jpg

IMG_20190111_120215.jpg