Литературный час « Гарантийный сказочник»

Литературный час « Гарантийный сказочник»   посвященный 80- летию со дня рождения детского писателя  Э. Н. Успенского состоялся сегодня  с юными читателями Мещерской сельской библиотеки.

Ребята  встретились с уже полюбившимися  героями книг Э. Успенского(Чебурашкой, крокодилом Геной, дядей Фёдором и котом Матроскиным), вспомнили веселые истории, что  происходили с ними.  Познакомились с  новыми героями книг: « Грамота для Кощея», «Принц из Киндер-яйца», «Меховой интернат» и  «Гарантийные человечки возвращаются».   Посмотрели   фильм   по книге  «Гарантийные человечки»  и  с  героями:  И.И. Буре,  Холодилиным,  Пылесосиным и с   Новостями  Дня (Говорит Москва)- гарантийным  из радиопреёмника     перебрались на дачу, где   встретились с воинственными местными мышами. Ребятам  очень понравилась  сказочная повесть «Гарантийные человечки» и многие из них смотрели мультфильм «Фиксики», созданный  режиссёром- мультипликатором  Александром Татарским. Дети  поняли, что  история о гарантийных человечках помогает  узнать о том, как устроены и работают приборы, как важно за ними ухаживать.  А ещё эта история    рассказывает о дружбе и взаимовыручке, вежливости и учтивости , смелости и умению вести себя в экстремальных ситуациях, учит  любви  к своему делу.

IMG_20171220_133419.jpg

IMG_20171220_133524.jpg   IMG_20171220_133548.jpg

20.12.2017

Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»