Акция "Покорми птиц"

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная.  Чтобы как-то помочь птицам, учащиеся МКОУ Мещерской СОШ с огромным желанием решили принять участие в акции «Покормите  птиц зимой!». В классах был объявлен конкурс на изготовление кормушек. Несколько дней ребята вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными: из дерева, пластмассовых банок и картонных коробок. У каждого на свой вкус! Кормушки повесили на деревьях, в укромном уголке школьного двора. Теперь осталось только не забывать насыпать корм для птиц. В рамках акции с ребятами проводились беседы на классных часах: «Всё о птицах», викторины о птицах, различные игры. Этой акцией  мы хотели пробудить чувства милосердия и сострадания к братьям нашим меньшим.

IMG_0094.JPG IMG_0095.JPG

IMG_0096.JPG IMG_0097.JPG

Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»