Прокуратурой проводится отбор детей для участия в тематической смене МДЦ «Артек»

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Очередной конкурс пройдет в мае-июне.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник» (далее - Положение), которое размещено на официальных сайтах: http://artek.org и http://www.agprf.org.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка». В личном кабинете ребенок заполняет свой профиль, указывая достижения за последние три года, и подает заявку на путевку.

Чеховской городской прокуратурой организована работа по приему документов для участия в конкурсе и конкурсному отбору детей, постоянно зарегистрированных по месту проживания на территории Московской области, - граждан Российской Федерации, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнится 10 лет и до 17 лет включительно, имеющим 1,2,3 группы здоровья.

В целях своевременной организации конкурсного отбора на региональном этапе необходимо в срок до 10.06.2018 представить в городскую прокуратуру в печатном виде следующие документы:

копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

заявка-анкета (согласно Приложению 1 Положения);

эссе на тему «Твори закон на благо общества» (согласно Приложению 2);

копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);

характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

справка о группе здоровья;

согласие обоих родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек» (согласно Приложениям 3,4);

4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см.

Более подробную информацию можно получить в городской прокуратуре по адресу: г. Чехов, ул. Чехова, д.79, к.1, тел. 8(49672)2-26-87

«Победитель. Лето 2018»