Урок мира

Урок мира состоялся сегодня с учащимися 2 «а» класса Мещерской общеобразовательной школы. Ребята узнали, что мир на планете – это дружба между народами и людьми, это согласие интересов, основанных на любви к человечеству. Поэтому мы все должны сделать выбор: мир или война. Должны бороться против террора, чтобы дети всей планеты могли учиться, жить, работать, мечтать о будущем. Ребята узнали, что символом мира является белый голубь и ещё одним международным символом мира является - пацифик – это знак означающий разоружение.

Познакомились ребята со значением цветов на флаге нашей Родины, с интересом разгадывали ребус, послушала пословицы о мире. В заключение все вместе спели песню «Пусть всегда будет солнце». Вот так интересно и познавательно прошел этот урок.

Урок мира учит детей жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей; помогает развитию заботы о других, желанию помогать своим товарищам, считаться и уважать мнение других. Воспитывает и развивает личностные качества человека: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру. Школьные годы, наверное, самые запоминающиеся и от того, как и чем заполнен этот мир зависит от всех на этой планете.

IMG_20180904_101022.jpg

IMG_20180904_102924.jpg