Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Мещерская средняя общеобразовательная школа

Адрес142360, Российская Федерация, Московская область, городской округ Чехов, Мещерское, 1, а

Контакты администрации 8(496)7253070 mesherskaya@inbox.ru

Внебюджетные ресурсы

Добровольные пожертвования школе могут производиться юридическими и физическими лицами, в том числе законными представителями. Добровольные пожертвования оформляются в соответствии с действующим законодательством.Добровольные пожертвования физических лиц, в том числе законных представителей, в виде денежных средств вносятся через Сбербанк на лицевой счет МКОУ Мещерской СОШ в централизованной бухгалтерии управления администрации городаЧехова, осуществляющей бухгалтерский учет с указанием в платежном поручении «добровольные пожертвования на (какие цели)» от физического лица (Ф. И. О.)

Добровольные пожертвования в виде денежных средств юридических лиц вносятся на внебюджетный счет школы.
 Иное имущество оформляется в обязательном порядке актом приема-передачи и ставится на баланс школы в соответствии с существующим законодательством. Добровольные пожертвования недвижимого имущества подлежат государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Школа при принятии добровольных пожертвований, для использования которых жертвователем определено назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.
Денежные средства расходуются в соответствии с утвержденной директором школы сметой расходов, согласованной с органами самоуправления и учредителем.Учет добровольных пожертвований ведется в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету в учреждениях, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.2008 № 148н.