Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Администрация образовательного учреждения информирует Вас о том, что приём заявлений в 1 класс начинается с 01 февраля, для проживающих на закрепленной территории за МКОУ Мещерской СОШ. Согласно Постановления Администрации городского округа Чехов от 28.12.2017 № 0608_09-01  «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями городского округа Чехов» закреплены следующие территории: дома поселка Мещерское, улицы: Федоровка, Садовая, Тихая, Рабочая, Мирная, Покровское, Дубровная, Вишневая; деревня Мещерское; Зыкеево, деревня Ивино: улицы: Береговая, Весенняя, Солнечная; деревня Сидориха, СНТ, относящийся к деревне Сидориха: «Солнечная», «Сфера», «Ясная»; деревня Прохорово, улицы: Березовая, Бобровская, Еловая, Заречная, Лесная, Московская, Овражская, Озерная, Парковая, Полянка, Санаторная, Центральная, Яблоневая, СНТ: «Вишневый сад», «Модуль», «Полет-2», «Скобеево», «Старт», «Фронтальная», «Центральная», ДНТ: «Турар», «Содружество», ЖСК: «Кедр»; Прохорово-6; СНТ, относящийся к поселку Мещерское: «Афганец», «Дубрава», «Дубрава-2», «Единство», «Лесные дали», «Луч», «Мещерское», «Садко», «Столбище»; ЖСК «Мещера»

photo_2.jpg

Для поступления в МКОУ Мещерскую СОШ Вам необходимо предоставить:

• Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка из домоуправления на имя ребенка о его регистрации на закрепленной территории);
  • Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка;
  • Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • Оригинал и ксерокопия свидетельства рождения ребенка;

Также вы имеете возможность записать своего ребенка в 1-й класс через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru).

Для проживающих на не закрепленной территории, за общеобразовательным учреждением прием в 1 класс может быть осуществлен с 1 июля 2018 года, при наличии свободных мест.

Время приема документов для поступления в 1 класс:

Пн – Пт 08.00-16.00 без обеда

Телефоны «Горячей линии»

• по вопросам приема в муниципальное общеобразовательные учреждения 8(496)725-30-70,
  • В школе организована работа конфликтной комиссии по вопросам приема в 1 класс  8(496)725-30-70

• Управление образования Администрации Чеховского муниципального района

8(496)722-15-75, 8(496)726-89-87

С необходимыми нормативными документами по порядку приема в 1 класс можно ознакомиться ниже:

Постановление № 0608_09-01 от 28.12.2017 в , О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями городского округа Чехов

Приказ от 12.01.18г. № 14 "Об организации приема граждан в 1-й класс на территории городского округа Чехов в 2018 году"

Приказ от 12.01.18г. №13 "О создании конфликтной комиссии Управления образования Администрации городского округа Чехов для решения спорных вопросов при приеме на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в общеобразовательные учреждения городского округа Чехов"

- Порядок приема (действующий со всеми изменениями);

- Приказ по учреждению о начале приема детей в 1 класс;

- Информация о количестве мест в 1 класс;

- форма заявления.

09 января 2018

Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»