Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Администрация образовательного учреждения информирует Вас о том, что приём заявлений в 1 класс начинается с 01 февраля, для проживающих на закрепленной территории за МКОУ Мещерской СОШ. СогласноПостановления Администрации Чеховского муниципального района  от 28.12.2016 № 3487/09-01/2016 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Чеховского муниципального района»закреплены следующие территории: дома поселка Мещерское, улицы: Федоровка, Садовая, Тихая, Рабочая, Мирная, Покровское, Дубровная, Вишневая; деревня Мещерское; Зыкеево, деревня Ивино: улицы: Береговая, Весенняя, Солнечная; деревня Сидориха, СНТ, относящийся к деревне Сидориха: «Солнечная», «Сфера», «Ясная»; деревня Прохорово, улицы: Березовая, Бобровская, Еловая, Заречная, Лесная, Московская, Овражская, Озерная, Озерная, Парковая, Полянка, Санаторная, Центральная, Яблоневая, СНТ: «Вишневый сад», «Модуль», «Полет-2», «Скобеево», «Старт», «Фронтальная», «Центральная», ДНТ: «Турар», «Содружество», ЖСК: «Кедр»; Прохорово-6; СНТ, относящийся к поселку Мещерское: «Афганец», «Дубрава», «Дубрава-2», «Единство», «Лесные дали», «Луч», «Мещерское», «Садко», «Столбище»; ЖСК «Мещера».

Для поступления в МКОУ Мещерскую СОШ Вам необходимо предоставить:

• Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (справка из домоуправления на имя ребенка о его регистрации на закрепленной территории);
  • Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка;
  • Оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • Оригинал и ксерокопия свидетельства рождения ребенка;

Также вы имеете возможность записать своего ребенка в 1-й класс через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru).

Для проживающих на не закрепленной территории, за общеобразовательным учреждением прием в 1 класс может быть осуществлен с 1 июля 2017 года, при наличии свободных мест.

Время приема документов для поступления в 1 класс:

Пн – Пт 08.00-16.00 без обеда

Телефоны «Горячей линии»

• по вопросам приема в муниципальноеобщеобразовательные учреждения 8(496)725-30-70,
  • Управление образования Администрации Чеховского муниципального района

8(496)722-15-75, 8(496)726-89-87

С необходимыми нормативными документами по порядку приема в 1 класс можно ознакомиться ниже:

- Постановления Администрации Чеховского муниципального района  от 28.12.2016 № 3487/09-01/2016 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Чеховского муниципального района»;

- Приказ от 18.01.2017 №16 «Об организации приема граждан в 1-й класс на территории Чеховского муниципального района в 2017 году»;

- Приказ от 18.01.2017 №15 «О создании конфликтной комиссии Управления образования Администрации Чеховского муниципального района для решения спорных вопросов при приеме на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в общеобразовательные учреждения Чеховского муниципального района»;

- Порядок приема (действующий со всеми изменениями);

- Приказ по учреждению о начале приема детей в 1 класс;